Петер поместил в банк 5000€ с процентной ставки 3% в год.Он планирует хранить деньги в банке в

течение двух лет.каков размер интресса в евро?сколько евро он получит через 2 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Арсений.

Ну если я не ошибаюсь, то 300 евро это он получит через 2 года
а интресс хз как

Отвечает Урманчеева Азиля.

На след. год 5000е + 3% = 5150е. после второго года 5150 + 3% = 5304,5е
5304,5 - 5000 = 304,5 евро он получит через 2 года