8/0.75=0.6/x-2.8 найти x в пропорциях


Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

Запишем пропорцию
8(х-2,8)=0,6*0,75
8х-22,4=0,45
8х=22,85
х=2,85625