Мороженое содержит 60% воды, 9% молочного жира, остальное - сахар. сколько потребуется сахара для

приготовления 2,5 кг мороженого ?

Ответы на вопрос

Отвечает Собакарь Артём.


100% все мороженое
100- (60+19)=21% сахара
2.5 кг =2500г
2500/100=25 (г) 1%
а так как сахар составляет 21 % то
25*21=525 г сахара нужно для приготовления 2.5 кг мороженого
Удаачи)