Помогите решить пример и скажите как вы его решили (5c - 4) - (6c + 8), если c = -1


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Дарья.

Ответ:

раскроем скобки, приведем подобные слагаемые и подставим значение c

(5c-4)-(6c+8)=5c-4-6c-8=-c-12=-1*(-1)-12=1-12=-11

Пошаговое объяснение: