Найдите число x для которого : а) x:8=7(остаток 3) б) 77:x=12(остаток 5)


Ответы на вопрос

Отвечает Логина Мария.

А)59:8=7(остаток 3)
б)77:6=12(остаток 5)

Отвечает Огнева Дарья.

А)59
б)6

8*7=56+3=59(59/8=7(ост.3))
12*6=72+5=77(77/6=12(ост.5))