Решите уравнение (9х+3)(14-2х)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Дария.

(9x+3)(14-2x)=0\\9x+3=0, 14-2x=0\\x_{1}=-\frac{1}{3},x_{2}=7

Отвечает Дудь Андрей.

Пошаговое объяснение:

(9х+3)(14-2х)=0

9х+3=0 и. 14-2х=0

9х= - 3 - 2х= - 14

Х= - 1/3 х=7

Ответ : х1= - 1/3 х2=7