Расстояние между пунктами А и Б равно 56 км. Велосипедист проехал за полчаса в 7 раз меньше, чем

ему осталось проехать. Сколько километров ему осталось проехать?Какова его скорость? Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Мустипан Валюша.

Велосипедист проехал в 7 раз меньше, чем осталось проехать, т.е. всего в его пути 8 частей, проехал 1 часть.
56 : 8 = 7 км - проехал за полчаса
56 - 7 = 49 км - осталось проехать
7 км - проехал за полчаса, тогда за 1 час проедет 14 км, значит скорость 14 км/ч

Отвечает Жигаров Максим.

1) 56 : 7 = 8(км) проехал велосипедист за 30 минут.
2) 8 * 2 = 16(км/час) - скорость велосипедиста.
3) 56 - 8 = 48(км) ему осталось проехать.
Ответ: 48км осталось проехать велосипедисту.
           16 км/ч - скорость велосипедиста.