5 класс ответ знаю решение не знаю. Просто ответ написан в учебнике. Для нумерации страниц книги

использовано 1315 цифр. Сколько страниц пронумеровано, если нумерация страниц начинается с третьей и с цифрой 3? Пожалуйста. 12 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Стрижкин Назар.

Страницы с однозначными цифрами с 3 по 9: 7 страниц и 9-3+1=7 цифр
Страницы с двузначными цифрами с 10 по 99: 90 страниц и (99-10+1)*2=180 цифр
Остается 1315-180-7=1128 цифр на страницах с трехузначными цифрами, значит этих страниц 1128/3=376
Итого пронумерованных страниц 2+7+90+376=475

Отвечает Беспалова Анастасия.

1315 - 3 = 1312
1312:2=656