Два велосипедиста выехали одновременно друг другу из двух посёлков . Скорость одного велосипедиста

200м в мин а другого 300мм мин . Найди расстояние между посёлками если через 5 мин расстояние между велосипидистами 2 км

Ответы на вопрос

Отвечает Ганчева Анастасия.

200*5=1000 м проехал 1ый
300*5=1500 м проехал 2ой
2+1+1.5=4.5 км общее расстояние