Решите, прошу! А) 35 + (x - 17) = 85 г) 634-(15+x)=28


Ответы на вопрос

Отвечает Расколов Костя.

Ответ,Пошаговое объяснение:

а) 35 + (x - 17) = 85

35+х+17=85

х=85-35+17

х=67

проверим:

35+(х-17)=85

35+(67-17)=85

35+50=85

85=85

г) 634-(15+x)=28

634-15-х=28

-х=15+28-634

-х=-591

х=-591:(-1)

х=591

проверим:

634-(15+х)=28

634-(15+591)=28

634-606=28

28=28