Помогите пожалуйста решить задачу!!!!! Есть шнуры двух видов: первые (длинные) сгорают за полчаса

и продаются по 50 центов, а вторые (короткие) сгорают за 13 минут и продаются по 20 центов. Анастасия Борисовна заявила, что смогла, потратив не более 153 центов, купить несколько шнуров так, чтобы с их помощью отмерить интервал в 5 минут. Не ошиблась ли А.Б? (шнуры горят неравномерно).

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Данил.

Ответ:

30-13=17мин

17-13=4мин

13-4=9мин

9-4=5мин

50+20=70центов

Пошаговое объяснение: