68. Выразите: а) в метрах: 15 км; 2 км 500 м; 6 км 90 м; б) в километрах и метрах: 1840 м; 7035 м;

в) в сантиметрах: 3 дм 8 см; 1 м 68 см; 7 м 5 см; 70 мм; 980 мм; г) в сантиметрах и миллиметрах: 65 мм; 92 мм; .​

Ответы на вопрос

Отвечает Бибарыс Ауесхан.

Пошаговое объяснение:

а)

15 км=15×1000=15000 м

2 км 500 м=2×1000+500=2500 м

6 км 90 м=6×1000+90=6090 м

б)

1840 м=1 км 840 м

7035 м=7 км 35 м

в)

3 дм 8 см=38 см

1 м 68 см=168 см

7 м 5 см=705 см

70 мм=7 см

980 мм=98 см

г)

65 мм=6 см 5 мм

92 мм=9 см 2 мм