175. Упростите выражение и найдите его значение: 1) 7,8а + 2,3а - 5а при а = 6; 2) 2(0,3b + 5) +

1,4b при b = 4; 3) 6(а + 1,5) - 2,8а при а - 1,5; 4) 4(b + 0,8) + 1,7b при b = 2,3. помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

Ответ:

1) 7,8а +2,3а - 5а=5,1а

при а=6: 5,1*6=30,6;

2) 2(0,3б + 5) +1,4б=0,6б+10+1,4б=2б+10

при б=4: 2*4+10=8+10=18;

3) 6(а + 1,5) - 2,8а=6а+9-2,8а=3,2а+9

при а = 1,5: 3,2*1,5+9=4,8+9=13,8;

4) 4(б + 0,8) + 1,7б=4б+3,2+1,7б=5,7б+3,2

при б = 2,3: 5,7*2,3+3,2=16,31.