Первое число меньше другого в 1,7 раз, а их среднее арифмитическое равно 11. Найти эти числа?


Ответы на вопрос

Отвечает Узлов Алёша.

Если первое число-х,
тогда второе число-1,7х
(х +1,7х):2=11
2,7х=22
х=220/27
х=8 4/27

8 4/27*17/10=13 23/27

проверка  (13 23/27+8 4/27):2=22:2=11