сравни значение выражений: 1)42\6+54\6 и (42+54)\6; 2) 54\6-42\6 и (54-42)\6; 3) (63/9)*5 и

(63*5)\9;4)(65*26)\13 и (65\13) *26 и (26\13)*65 помогите плиз решить

Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.

1) 42: 6 +54 : 6 = 16

(42 + 54) : 6 = 16

16 = 16

2) 54 : 6 - 42 : 6 = 2

(54 - 42) : 6 = 2

2 = 2

3) (63 : 9) * 5 = 35

(63 * 5) : 9 = 35

35 = 35

Пошаговое объяснение: