12*(x+5)=4*36 помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Галактионова Лиза.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

12*(х+5)=4*36

12х+60=144

12х=144-60

12х=84

х=84/12

х=7

Отвечает Коровина Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 12*(x+5)=4*36

12*x+12*5=4*36 12x+60=144 12x=144-60 12x=84 x=84:12 x=7