Цена на товар увеличилась на 20%. Найдите новую цену, если старая составляла 350 рублей.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кряк Толя.

Ответ:

350 - 100%

? - 20%

Крест на крест, тогда 350*20=7000 и делим на сто будет 70

Тогда 350+70 будет 420

Ответ 420

Отвечает Горбатенко Никита.

Ответ:420р.

1)350:100*20=70 (р.)-приходится на 20%;

2)350+70=420 (р.)- новая цена.