2,48х+3,52х=0,3 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

Ответ:

х=0,05

...............

Отвечает Рудоминова Юлия.

Ответ:

x = 0.05

Пошаговое объяснение:

1) 2.48x + 3.52x = 0.3

2.48x = 2.48 * x

2) 6x = 0,3

мы сложили 2.48x и 3.52x и получили 6x

3) 6 * x = 0.3

4)x = 0.3 : 6

5) x = 0.05

надеюсь обяснение было понятным