Даша набрала в лесу 1 3/4 кг земляники, а Маша 2/5 кг, а Катя 2 1/2 кг. Сколько земляники девочки

принесли домой?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Руслана.

1 3/4+2/5+ 2 1/2= 1 15/20+8/20+2 10/20=12 13/20

Отвечает Omar Adema.

1) 13/4 + 2/5= 65/20+8/20=73/20= 3 целых 13/20 (кг) даша и Маша.
2) 3 целых 13/20 + 21/2= 3 целых 13/20 + 210/20=3 целых 223/20= 14 целых 3/20(кг) все
Ответ: 14 целых 3/20 кг