3. Найдите площадь круга, если его диаметр равен 30 см. (п=3,14).​


Ответы на вопрос

Отвечает Будагян Артём.

Ответ:

R=D/2=30/2=15см

S=pi*R^2=3,14*15^2=3,14*225=706,5 см^2