Доведіть що 644 і 495 взаємно прості


Ответы на вопрос

Отвечает Грабова Таня.

Пошаговое объяснение:

Взаимно простые числа — это числа, которые не имеют общих делителей кроме единицы.

Разложим числа 644 и 495 на простые множители. Простые множители — это те числа, которые имеют только два делителя, то есть делятся на единицу и сами на себя.

Тогда разложение числа 644 на простые множители будет равно:

644 = 2 * 2 * 23 * 7.

Разложение числа 495 на простые множители будет равно:

495 = 5 * 3 * 3 * 11.

Следовательно в данных в числах нет одинаковых делителей, то числа 644 и 495 являются взаимно простыми числами.

Отвечает Прокопенко Анна.

Ответ:

Ці числа є взаємно простими

Пошаговое объяснение:

НСД(644;495)=

644/2

322/2

161/7

23/23

1

495/5

99/3

33/3

11/11

1