Луч исходящий Из вершины угла и проходящую между его сторонами делит его на две части меньшее из

которых равно 12 градусов что составляет 3/17 части данного угла. найдите данный угол.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Настя.

Ответ: 68° данный угол

Пошаговое объяснение:

12°  - 3/17

х°  -    1

х= 12 : 3/17= 12 :3 *17= 4*17= 68°данный угол