Найди знак значения выражения А) корень из 17 -4 Б)-7+кореньиз 47 В)8/9-корень1,25 Г) корень из

10 - 2 корень из 5 Скажите пожалуста нужно на завтра очень

Ответы на вопрос

Отвечает Саматова Айым.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А). √17-4=√17-√16>0 (+)

Б). -7+√47= -√49+√47<0 (-)

В). 8/9-√1,25<0 (-),т. к. 8/9<1, a √1,25>1

Г). √10-2√5=√10-√20 <0. (-)