Вычислите дроби: Д) 5/33+6/33 Е) 12/48+12/48 Ж) 8/99+91/99 З) 77/90+13/90


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Ксения.

Д)11/33=1/3;
Е)24/48=1/2;
Ж)99/99=1/1;
З)90/90=1/1.

Отвечает Сейтказиева Айкоркем.

5/33+6/33= 11/33 = 1/3
12/48 + 12/48 = 24/48 = 1/2

8/99 + 91/99 = 99/99 = 1
77/90+13/90=90/90=1