Число m больше числа n на 30%, на 45%, на 50%.ВО СКОЛЬКО РАЗ ЧИСЛО m больше числа n?


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Ксюша.

M=n+30/100n=n+0.3n=1.3n
1.3n/n=1.3- во столько раз m больше n

m=n+45/100n=n+0.45n=1.45n
1.45n/n=1.45- во столько раз m больше n

m=n+50/100n=n+0.35=1.5n
1.5n/n=1.5- во столько раз m больше n