. Автомобиль проехал растояние из одного города в другой за 3 часа В первый час он проехал

5/16части от всего пути, во второй 7/18 третий час оставшуюся часть пути. Какую часть пути проехал автомобиль в третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Кирилл.

Ответ:

43/144 части пути автомобиль проехал в 3-й час

Пошаговое объяснение:

Весь путь составляет 1 (одна целая) часть. Тогда:

1. 5/16 + 7/18 = 45/144 + 56/144 = 101/144 часть пути автомобиль проехал за 2 часа

2. 1 - 101/144 = 144/144 - 101/144 = 43/144 части пути автомобиль проехал в 3-й час

Отвечает Авдейчик Ксения.

Ответ: За третий час автомобиль проехал 43/144 части пути.

Пошаговое объяснение:

  Весь путь принимаем за единицу.  За первые два часа автомобиль проехал 5/16+7/18=45/144+56/144=101/144  тогда за третий час он проехал 1-101/144=144/144/-101/144=43/144 части пути.