(3х+9)+8= 48 решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Надежда.

Ответ:

х=31/3 либо 10 целых 1/3

Пошаговое объяснение:

(3х+9)+8= 48

3x+17=48

3x=48-17

3x=31

x=31/3

Отвечает Каланда Юлия.

(3х+9)+8= 48

3х+9+8= 48

3x+17=48

3x=31

x=10целых 1\3