Из города в деревню,расстояние между которыми равно 60 км,выехал мотоциклист,проехал 40% всего пути

и сделала остановку.Какое расстояние проехал мотоциклист до остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Окопская Ярослава.

До остановки мотоциклист проехал 90 * 40 /100 = 24 км

Отвечает Фенцель Артём.

60 : 100 * 40 = 24 (км) проехал мотоциклист до остановки
Ответ: 24 км