Решите задачу, записав краткое условие: В трамвае находится 58 человек. На остановке «Школьная»

из трамвая вышло 12 пассажиров, а вошло 6. На следующей остановке «Городская» вышло на 15 пассажиров больше, чем вышло после остановки «Школьная», а вошло 22 пассажира. Сколько пассажиров осталось в трамвае после остановки «Городская»?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Новокрещенова Даша.

Всего - 58 чел

Остановка «Школьная» - вышло 12 чел, зашло 6 чел

Остановка «Городская» - ?, на 15 чел >, чем вышло после остановки «Школьная», вошло 22 чел

Осталось пассажиров - ? чел

1) 58 - 12 + 6 = 52 (чел) - «Школьная»

2) 15 + 12 = 27 (чел) - вышло на остановке «Городская»

3) 52 - 27 + 22 = 47 (чел) - осталось

Ответ : 47 пассажиров осталось в трамвае после остановки «Городская»

1 0