Решите пожалуйста задачу! В трамвае ехало 225 пассажиров. На первой остановке вышло 37 пассажиров и

вошло 45 пассажиров, на второй вышло 85 пассажиров и вошло 32 пассажира. Сколько пассажиров стало в трамвае после 2-ой остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Дима.

180 пассажиров после второй остановки

Отвечает Shtets Vasya.

225 - 37 = 188 вышло на первой остановке
188 + 45 = 233 вошло на первой остановке
223 - 85 = 148 вышло на второй остановке
148 + 32 = 180 пассажиров стало