Как решить дроби 4 2/7*2=


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Юра.

Сначало надо их перевести мы 4 умножаем на 7 и + 2 и потом умножаем

Отвечает Сансызбай Айсултан.

4 2/7  * 2 =
Переведем  в неправильные  дроби:
 4 2/7= (4*7+2)/ 7= 30/7
2 = 2/1
= 30/7 * 2/1 =
При умножении дробей числитель умножается на числитель, а знаменатель на знаменатель :
= 30 * 2 / 7*1 =
= 60 /7  =
Выделим целую  и дробную части:
=  8  4/7