N.335 стр.78 по Математике 6 классНайдите решение уравнения7 |x| - 5 |x| = 13Я знаю что это

ответIIv7х-5х=132х=13х=13/2х=6,5Но мне нужно точное объяснение как делать.В Г Д З НЕТУ ОТВЕТОВ. Пожалуйста не воруйте баллы :D

Ответы на вопрос

Отвечает Лютов Владислав.

В этом уравнение будет 2 ответа. Для его решения нужно рассмотреть все варианты, т.е. х > 0 и х < 0

7х - 5х = 13 при х > 0

2х = 13

х = 13/2

х = 6,5

-7х + 5х = 13 при х < 0

-2х = 13

х = -13/2

х = -6,5

Ответ: х1 = 6,5 ; х2 = -6,5