Решите задачу: в понедельник шел дождь в течение 1/2 суток,во вторник- в течении 1/3,в среду в

течение 5/12 и в четверг в течении 1/8 суток.Какой из этих дней был самым дождливым?Какой день был самым сухим?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Андрей.

Ответ:

Самый дождливый - понедельник, самый сухой - четверг

Пошаговое объяснение:

Приводим все к общему знаменателю - это 24

1) 1/2=12/24

2) 1/3=8/24

3) 5/12=10/24

4) 1/8=3/24

3/24<8/24<10/24<12/24

Отвечает Скарга Даша.

Ответ:самый дождливый в пн самый сухой в чт