Решить уравнение двумя способами (x+155)-35=145


Ответы на вопрос

Отвечает Шабатина Даша.

1 способ
(х + 155) – 35 = 145
х + 155 = 145 + 35
х + 155 = 180
х = 180 – 155
х = 25
Проверка: (25 + 155) – 35 = 145
2 способ
(х + 155) – 35 = 145
х + (155 – 35) = 145
х + 120 = 145
х = 145 – 120
х = 25
Проверка: (25 + 155) – 35 = 145  



Отвечает Жабрунова Анастасия.

(х+155)=145+35
х+155=180
Х=180-155 :
х=25

х+155-35=145
х+120=145
х=145-120
х=25