162. Для определения количества выпавших осад- ков на клумбу длиной 7ми шириной 3 м пос- тавили

пустое ведро с прямыми стенками. После дождя уровень воды в ведре стал равен 8 см. Сколько литров воды выпало на клумбу? А. 1570 л; B. 1680 л; с. 1600 л; D. 1720 л. СРОЧНО!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Казарина Юлия.

Находим объём прямоугольного ведра, то есть параллелепипеда:V=abc

V=7*3*0.08=1.68 куб. м

в 1 куб. м=1000 л 1,68*1000=1680 литров воды