Сократите:3*4/5*8,2*6/6*9,8*9*10/9*10*16


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Камилла.

Ответ:

1) (3*4)/(5*8)=3/10=0.3

2) (2*6)/(6*9)=2/9

3) (8*9*10)/(9*10*16)=1/2=0.5