Сколькими способами можно определить стартовый состав команды (7 человек) для игры в баскетбол из

11 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Костя.

Ответ:

330 cgjcj,jd

Пошаговое объяснение:

Количество способов выбрать 7 человек из 11-ти равен количеству сочетаний из 1 1-ти элементов по 7:

C_{11}^7=\frac{11!}{7!(11-7)!} =\frac{11!}{7!4!}=\frac{8*9*10*11}{2*3*4}=330