Найди площадь круга,если его деаметер равен 22 м (п =3,14)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мойсак Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

D = 22 м

π = 3,14

S = ? м²

R = D : 2

R = 22 : 2 = 11 м

S = πR²

S = 3,14 * 11² = 3,14 * 121 = 379,94 м²

Ответ: 379,94 м²