А) 6,89 + 5,37 + 3,11 + 7,63б) 4 5/13 + 8 7/15 + 11 8/13 + 14 8/13решите​


Ответы на вопрос

Отвечает Стефішин Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Используем удобное вычисление:

а) 6,89 + 5,37 + 3,11 + 7,63=(6,89 +3,11)  + (5,37 +7,63)= 10+13=23;

б) 4 5/13 + 8 7/15 + 11 8/13 + 14 8/13=(4 5/13 + 11 8/13 + 14 8/13)+( 8 7/15 )=

=(4+11+14)  (5+8+14)/13 + 8 7/15 = 29  27/13 + 8 7/15=31 1/13 + 8 7/15 =

=>НОК(13;15)=195=>  31  15/195 + 8  91/195 = 39  106/195.