Оставалось последние - песочница для малышей.Для неё Костя принёс три доски: одну длиной 55 дм

,другую в 5 раз короче первой, а третью - на 11 дм короче короче первой. Распилив только самую длинную доску на 2 части ребята сделали песочницу длинной 44 дм. вычисли доску какой длины нужно отпилить от самой длинной доски чтобы удалось сделать песочницу и определи её периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

55:5=11 11 умножить на 11=121 

Отвечает Кузьмина Катя.


1) 55 : 5 = 11(дм) - длина второй доски
2) 55 - 11 = 44(дм) - длина третьей доски
3) 55 - 11 = 44(дм) отпилили от самой длинной доски
4) Теперь получилось: две доски по 44дм - это длина песочницы
                          и две доски = по 11дм - это ширина песочницы
   2 (44 + 11) = 2 * 55 = 110(дм) - периметр
Ответ: 110дм - периметр песочницы.