267. Велосипедист за первый час проехал половину пути. за второй час одну треть всего пути. Какой

путь он проехал за 2 часа? Срочно помогите даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Иван.

Ответ:

5/6 пути

Пошаговое объяснение:

1/2 + 1/3

Общий знаменатель 3*2= 6.  

3/2*3 + 2/3*2 = 3/6 + 2/6 = 5/6 пути