Упростите выражение и найдите его значение при x= 0,1: x-0,3*(2,7x-1,4x)


Ответы на вопрос

Отвечает Дулов Игорь.

x-0,3*(2,7x-1,4x)=x-0,81x+0,42x=0,61x

0,61*0,1=0,061