ПОМОГИТЕ пожалуйста. 1)Упростите выражение:-5с-(4-3с) 2)Раскройте скобки:-8(2у-4) 3)Решите

уравнение:а) -8х=-16; б )-9у=9; в) 5а-7=9-3а; г) 21у-5(2у-7)=19

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Илья.

1) -5с-(4-3с)=-5с-4+3с=-2с-4
2) -8(2у-4)=-16у+32
3)
-8х=-16
х=-16/-8=2

-9у=9
у=9/-9=-1

5а-7=9-3а
5а+3а=9+7
8а=16
а=16/8=2

21у-5(2у-7)=19
21у-10у+35=19
11у=19-35=-16
у=-16/11=-1 5/11