Нужно решение(полностью) 1)Определите,сколько пакетов потолочной плитки нужно купить для оклеивания

потолка размером 3х6м^2,если в одном пакете - 4м^2 плитки. 2)Определите какая из перечисленных точек принадлежит графику функции у=2х+3 А (0;1) В(1;2) С(-1;1) Д(3;9)

Ответы на вопрос

Отвечает Скоморохов Степан.

1) 
S= 3×6 = 18 м²
18 : 4 = 4,5  ≈ 5 (пакетов)  нужно купить

Ответ: 5 пакетов  потолочной плитки нужно купить для оклеивания потолка.

2)
у=2х+3

А(0,1) ⇒ х=0 ; у =1
1≠2*0+3
1≠3
А ∉ графику

В(1,2)  ⇒ х =1 ; у=2
2≠2*1+3
2≠5
В ∉ графику

С(-1,1) ⇒ х= -1 ; у= 1
1=2*(-1) +3
1= -2+3
1=1
С ∈ графику

D(3,9) ⇒ х= 3 ; у=9
9= 2*3 +3
9=6+3
9=9
D ∈ графику

Ответ:  точки С(-1;1) , D(3;9)  ∈ графику функции у= 2х+3