Переведите часы в минуты 8 часов 30 минут- ? минут


Ответы на вопрос

Отвечает Амирханов Магомед.

8 ч 30 мин=510 мин
в 1 ч=60 мин
значит:8*60=480(мин)-в 8 ч.
потом:480+30=510(мин)
Ответ:510 минут.

Отвечает Сергеевна Ксения.

1 час=60 мин
8 часов 30 мин=8*60 мин+30 мин=480 мин+30 мин=510 мин