Мама приготовила всю пойманую рыбу за 4 дня(рыб было 12) в первый день она запекла рыб в три раза

больше чем в каждый из остальных сколько рыб запекла мама в первый день

Ответы на вопрос

Отвечает Генних Никита.

составим уравненин, количество рыб приготовленных со 2-го по 4-й день - х,

тогда в 1-й день 3х, всего 12 рыб

 

3х+х+х+х=12

6х=12

х=12/6=2

2-й,3-й,4-й дни по 2 рыбы

1-й день 3х2=6рыб

Отвечает Ионин Никита.

3x+x+x+x=12 

х=2 (количество приготовленной рыбы каждый день)

В первый день 3х2= 6 рыб, в остальные дни  мама готовила по 2 рыбы