Сократите дроби 4/10, 8/12, 6/9, ;б)2/8,3/12/, 10/2, 6/30


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Ляля.

Пошаговое объяснение:

4/10= 2/5 = 0.4

8:12= 2/3

6/9= 2/3

2/8= 1/4

3/12= 1/4

10/2= 5/1= 5

6/30= 1/5

Отвечает Бумеров Никита.

Ответ

4/10=2/5

8/12=2/3

6/9=2/3

б) 2/8=1/4

3/12=1/4

10/2=5/1 или 5(одно и тоже)

6/30=1/5