4/7+1/5=5 3/4+3 1/5=9/11-2/3=4 5/8-1 1/6=2 6/35+3 3/10=Решите пжжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Крук Виктория.

1) \frac{4}{7} +\frac{1}{5} = \frac{4*5}{7*5} +\frac{1*7}{5*7} =\frac{20}{35} + \frac{7}{35} = \frac{27}{35}

2)  5\frac{3}{4}+3\frac{1}{5} = 8 + \frac{3}{4}+\frac{1}{5} = 8+\frac{15}{20}+\frac{4}{20} = 8+\frac{19}{20} = 8\frac{19}{20}

3) \frac{9}{11} - \frac{2}{3} = \frac{27}{33} - \frac{22}{33} = \frac{5}{33}

4) 2\frac{6}{35} + 3\frac{3}{10} = 5+\frac{6}{35} +\frac{3}{10}  = 5+\frac{12}{70}+\frac{21}{70}=5\frac{33}{70}