Нада срочно Магазин продал за три дня 1776 кг картофеля, причем за второй день продали в 2 раза

больше, чем за первый, а за третий в 3 раза больше, чем за перший.Скилькы килограмма картофеля продавали каждый день

Ответы на вопрос

Отвечает Апрельский Владислав.

X-первый день
2x-второй день
3x-третий день
x+2x+3x=1776
6х=1776
x=1776:6
x=296-в первый день
2x=296*2=592-во второй день
3x=888-в третий день :)