Масса пакета пряников и пакета сухарей 1кг 500гр Пряники в 2 раза тяжелее сухарей найди массу

четырех пакетов пряников и шести пакетов сухарей вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Оля.

1) (1500:3)×2=1000(г) весит 1пакет пряников
2) 1500-1000=500(г) весит 1пакет сухарей
3) 1000×4=4000 (г) 4пакета пряников
4) 500×6= 3000 (г) 6 пакетов сухарей
5) 4000+3000=7000 (г) вместе
ответ : 4 пакета пряников и 6 пакетов сухарей вместе весят 7 кг.

Отвечает Логинов Даниил.

Пряники в 2 раза тяжелее сухарей, значит:
сухари - это одна часть
пряники - две части
всего в 1кг 500 г находятся три части (2-пряников, 1-сухарей)
1500:3=500 г -масса пакета сухарей (одна часть)
500*2=1000 г масса пакета пряников
4*1000=4000 г =4 кг масса четырех пакетов пряников
6*500= 3000г=3 кг масса шести пакетов сухарей
4+3=7 кг весят вместе